255

CHINE : Grand vase en bronze s'inspirant d'un Hu archaïque, la panse à décor en léger relief d'une frise de masques de taotie et cigales stylisées, l'épaule ornée de dragons gui et rehaussée de deux béliers en ronde-bosse, le col et le haut pied soulignés de trois filets en léger relief ; une inscription archaïsante à l'intérieur du col. H. 55 cm, XIXe siècle (Désolidarisation de la panse et du pied) Expert : Cabinet ANSAS et PAPILLON. Tél. : 01 45 65 48 19

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 1000 - troyes

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

troyes, France