253

CHINE : 2 peintures : - Peinture à l'encre et couleurs légères sur soie, figurant bambou et branches de prunus en fleurs. Signée Xiayue, datée 1993. Montée en rouleau vertical. Chine, fin du XXe siècle. Dim. 130 x 64 cm. - JOINT : Peinture à l'encre et couleurs légères sur soie, représentant branches de cerisier et de prunus en fleurs, au clair de lune. Signée Huang Changtian et datée 1991. Montée en rouleau vertical. Chine, fin du XXe siècle. Dim. 90 x 50 cm Expert : Cabinet ANSAS et PAPILLON : 01 45 65 48 19

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 1000 - troyes

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

troyes, France