252

CHINE. Boite circulaire à thé en coco finement sculpté en léger relief des objets précieux alternant avec des caractères shou (longévité) stylisés, l'intérieur doublé d'étain. On y joint le couvercle d'une boite similaire. Chine, fin XIXe siècle. (manques) D. 12 cm. Expert : Cabinet Ansas Papillon. Tél. : 01 45 65 48 19 184

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 1000 - troyes

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

troyes, France