Null

LES ARTISANS DE MAROLLES ET DU LOIR ET CHER : Chauffeuse en rotin. Non signé. H: 64 - L: 68 cm. Provenance : achat chez un artisan dans un village au nord de Blois (Marolles?) Références : Une chauffeuse identique a été vendu aux enchères lors de notre vente à Blois le 5 juillet 2021. Une chauffeuse similaire de Edmond Le Flohic semble avoir été exposée au chateau de Blois lors de l'exposition de 1958.

155