LOETZ (dans le gout de) - Bohème : Coupe en verre prune à lustre métallique et filaments en applications (micro manques). Monture en métal doré à décor naturaliste. Epoque Art Nouveau vers 1900. H: 22 - Diam: 22 cm.

110