Danillo CURETTI (1953-1993) pour LONGWY: Les Gémeaux. Vase boule en faience à décor en émaux polychromes de personnages décor Cocteau. Monogrammé DC dans le décor. Tirage limité n°9/100. Haut : 40 - Diam : 28 cm. Provenance : collection particulière Blésoise.

104