Gustave REYNAUD (1915-1972) : Service de table en céramique comprenant : 19 grandes assiettes, 11 assiettes à dessert, 1 légumier, 1 soupière, un bol, 8 coupes creuses à anses, 2 saladiers, Atelier Le Mûrier, Vallauris. Petits éclats, fêles, ébréchures, traces de peinture blanche sur certaines pièces. Gustave Reynaud est le beau-frère de Jean Derval
91