Jean-François FOUILHOUX (né en 1947) : Deux vases en céramique émaillé marron et rose nuancé céladon. Signés du monogramme JF. H: 21 et 23 cm. Artiste installé à Mont près Chambord dans le Loir et Cher depuis 1976 et représenté par la Galerie Capazza depuis 2000. Une exposition sur l'artiste "Jean-François Fouilhoux : le chant de la Terre" a lieu à la Piscine de Roubaix du 6 nov. 2021 au 6 février 2022

66