BALDI, Firenze. Paire d'importants candélabres à huit lumières en bronze ciselé et doré et pierre marbrière blanche. Ils sont ornés d'un décor de feuillages, volutes et festons. Somptueux modèle de style Restauration. H_96 cm D_45 cm
12