148

HORLOGE DE PARQUET en chêne sculpté de fleurs. XVIII-XIXe siècles. Hauteur : 248 cm. Largeur : 41 cm. Profondeur : 25,5 cm. (Accidents et manques). Joint : table bureau en bois rustique, coffre à bois, perroquet.

plerin, France