66

BUREAU A GRADIN ouvrant par neuf tiroirs en chêne mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, fleurons et enroulements. Piètement tourné réuni par une entretoise en H. Epoque XIXe siècle. Hauteur : 118,5 cm. Largeur : 128 cm. Profondeur : 64 cm. (Accidents et manques).

plerin, France