Alfred Jarry.
Les Jours et les Nuits. Roman d'un déserteur.
Paris, Mercure de France, 1897.
In-12: broché, à toutes marges. Chemise en demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs orné, étui de Devauchelle.
Édition originale.
Un des 12 exemplaires sur hollande (nº 10), seul grand papier après 3 japon.
Très bel exemplaire conservé tel que paru.