ROGER CAPRON (1922 - 2006) Roger CAPRON (1922 - 2006)

Lampe en faïence émaillée…

ROGER CAPRON (1922 - 2006)

Roger CAPRON (1922 - 2006) Lampe en faïence émaillée blanche à décor polychrome de trois visages à corne. Signé du cachet en creux. H : 17 cm A polychromatic enamelled earthenware lamp by Roger Capron. Stamped. H : 6,69 inch

218

ROGER CAPRON (1922 - 2006)