Jacques BLIN (1920 - 1995) Jacques BLIN ( 1920 - 1995)

Lampe en faïence émaillé…

Jacques BLIN (1920 - 1995)

Jacques BLIN ( 1920 - 1995) Lampe en faïence émaillée gris-blanc, vert et noir à décor en creux d'une tortue et de deux poissons stylisés. Signé "J.Blin" en creux, sous la base. H : 26 cm (hors douille) A grey-white, green and black enamelled earthenware lamp by Jacques Blin, with an etched decor of a turtle and two stylized fishes. Signed "J.Blin" under the base. H : 10,24 inch (without the socket)

217

Jacques BLIN (1920 - 1995)