MAJORELLE - Nancy
Importante vitrine bibliothèque en placage d'ébène de Macassar et acajou sculpté ouvrant en façade par quatre portes dont deux vitrés à armature en bronze doré.
Cachet "Majorelle Nancy".
171 x 228 x 56 cm
(usures et manque de placage)
A tall carved mahogany and ebony veneer bookshelf by Majorelle - Nancy, opening on four doors((two glass ones).
GIlded bronzeframework. Stamped "Majorelle Nancy".
67,32 x 89,76 x 22,05 inch
(uses and lacks of veneer)