Situle à double anses mobiles et panse tronconique à fond plat.

La lèvre en bourrelet est finement incisée de stries. Bronze à patine verte sombre. Petit trou dans le fond. Grande Grèce, IVe – IIIe siècle av. J.-C. Haut 22,3 cm.

118