Lot comprenant une anse de chaudron à décor de feuilles de lierre, une anse de grand vase et deux anses de situle à double anses mobiles (une incomplète).

Bronze à patine verte crouteuse. l. : 14 cm, 13 cm, 21 cm Grande Grèce, Étrurie, du Ve siècle av. J.-C. À la période hellénistique. Etiquettes anciennes indiquant « 284 », « 259 »

115