Homme vêtu d’une tunique courte, assis sur des rochers.

Terre cuite beige à engobe beige et rehauts roses, collages et petits manques. Dans le style hellénistique, XIXe siècle. H : 19 cm. Etiquette ancienne indiquant « 62 »

95