Homme vêtu d’une tunique courte, assis sur des rochers.
Terre cuite beige à engobe beige et rehauts roses, collages et petits manques.
Dans le style hellénistique, XIXe siècle.
H : 19 cm.
Etiquette ancienne indiquant « 62 »