Grande statuette représentant probablement la muse Thalie debout tenant un masque de théâtre sur une stèle.

Terre cuite beige restaurée, manques. Production du XIXe siècle dans le goût de l’Antiquité hellénistique H : 31,7 cm Etiquette ancienne indiquant « 1.126 »

93