Paire de boutons d'oreilles en or jaune 9K (375°/00) à motif de rosace soulignée d'émail noir, chacun des motifs est serti de diamants ronds taillés en rose. Système à vis. Poinçon ET. Travail Anglais vers 1860-70. Diamètre : 1.7 cm. Poids brut total : 10.25 g

30