Candido Portinari
Candido Portinari, Menino com Carneiro
(1954)
Techniques mixtes sur papier
H25,5 x L19,5 cm (H10,04 x L7,68 in),
Signature en bas à droite. Inscription en bas à gauche
Provenance
Collection privée, Milan
Certificat
L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par Projeto Portinari, daté de Rio de Janeiro 11 juillet 2018.
FCO 3712 / CR 3313