Candido Portinari Candido Portinari, Menino com Carneiro

(1954)

Techniques m…

Candido Portinari

Candido Portinari, Menino com Carneiro (1954) Techniques mixtes sur papier H25,5 x L19,5 cm (H10,04 x L7,68 in), Signature en bas à droite. Inscription en bas à gauche Provenance Collection privée, Milan Certificat L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par Projeto Portinari, daté de Rio de Janeiro 11 juillet 2018. FCO 3712 / CR 3313

96

Candido Portinari