Mario Tozzi Mario Tozzi, femme aux cheveux roux

1970

Huile sur toile

H55 x …

Mario Tozzi

Mario Tozzi, femme aux cheveux roux 1970 Huile sur toile H55 x L46 cm (H21.65 x L18.11 in ), Signature et date en bas à droite. Étiquette de la Galleria Annunciata, Milan, au verso. Étiquette de la Galleria d'Arte Il Castello, Milan, au verso. Provenance Galleria Annunciata, Milan Galerie d'art Il Castello, Milan Galerie Volos, Rome Collection privée, Milan Littérature M. Pasquali, "Catalogo ragionato generale dei dipinti di Mario Tozzi", Ed. Mondadori & Associati, Segrate, 1988, Vol. II, p. 281, no. 70/143 Certificat L'œuvre est accompagnée du certificat d'authenticité de l'artiste sur photographie.

74

Mario Tozzi