Roberto Sebastian Matta

Roberto Sebastian Matta, Espace de l'espèce (être hommonde) 1958 Huile sur toile H80 x L100 cm (H31.50 x L39.37 in), Signature en bas à droite. Titre, lieu et date au verso. Étiquette de la Galleria d'Arte San Luca, Bologne, au verso. Provenance Galerie d'art San Luca, Bologne Galerie d'art Mazzoleni, Turin Collection privée, Turin Collection privée, Milan Littérature "Matta opere dal 1938 al 1976", Galleria San Luca, Bologne, p. 21, n. 13 ("Futuro inesatto", 1960) Certificat L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par Germana Matta Ferrari, Archives de l'œuvre de Matta, 2 avril 2009.

71

Roberto Sebastian Matta