RENATO GUTTUSO
Renato Guttuso, Nature morte
1961
Huile sur toile
H40 x L60 cm (H15.75 x L23.62 in),
Signature en bas à droite. Signature et date au verso.
Timbre de la Galleria Cafiso, Milan, au verso.
Provenance
Alberto Carrocci, Rome
Galerie Cafiso, Milan
Collection privée, Pavie
Littérature
E. Crispolti, "Catalogo ragionato generale dei dipinti di Renato Guttuso", Catalogue raisonné, Ed. Mondadori & Associati, Milan, 1984, vol. II, p. 222, n° 61/66