Valentino Vago Valentino Vago, A.238

1971

Huile sur toile

H116 x L89 cm (H4…

Valentino Vago

Valentino Vago, A.238 1971 Huile sur toile H116 x L89 cm (H45.67 x L35.04 in), Signature et date au verso. Timbre de la Galleria Morone, Milan, au verso. Provenance Galerie Morone, Milan Collection privée, Rapallo Exposition "Valentino Vago, Infiniti Orizzonti", Palazzo Sarcinelli, Conegliano, 4 mai-2 juin 2019 Littérature Catalogue d'exposition "Valentino Vago, Infiniti Orizzonti", texte de L. P. Nicoletti, Oltrearte Edizioni, Editoriale Umbra, Foligno, 2019. O. Mignone, "Valentino Vago : catalogo raisionato delle opere 1948-1977", vol. II, Catalogue raisonné, Ed. Skira, Milan, 2011-2012, p. 475, n. 1971/139.

63

Valentino Vago