Emilio Scanavino
Emilio Scanavino, Tramatura
1982
Huile sur toile (sur panneau)
H60 x L60 cm (H23.62 x L23.62 in),
Signature en bas à droite. Signature, dimensions et technique au verso
Provenance
Studio Gastaldelli, Milan
Galerie La Torre, Milan
Collection privée, Milan
Littérature
G. Graglia Scanavino, C. Pirovano, "Scanavino, Catalogo generale", Ed. Electa, Milan, 2000, vol. II, p. 819, n. 1982-5