Alfredo Chighine
Alfredo Chighine, Paysage
1972
Huile sur toile
H92 x L73 cm (H36.22 x L28.74 in),
Signature et date au verso
Provenance
Collection privée, Milan
Certificat
L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par le Comitato Scientifico Alfredo Chighine le 05 décembre 2007 et signé par Giovanna Frea.
L'œuvre a été incluse dans les Archives du Catalogue Raisonné des œuvres d'Alfredo Chighine avec le n. 44/07.