Filippo De Pisis Filippo De Pisis, Tabernacle de l'Arco della Ciambella, Rome

…

Filippo De Pisis

Filippo De Pisis, Tabernacle de l'Arco della Ciambella, Rome 1939 Aquarelle sur papier collé sur carton H51,2 x L38 cm (H20,16 x L14,96 in), Signature et date en haut à droite Provenance Collection privée, Piacenza Certificat L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par l'Associazione per il patrocinio dell'opera di Filippo de Pisis, Milan, en date du 22 juin 2021. Archive n° 05458

21

Filippo De Pisis