Nobuyoshi Araki Nobuyoshi Araki, Araki

2001

Livre d'art

H10 x L39,5 x P55,5…

Nobuyoshi Araki

Nobuyoshi Araki, Araki 2001 Livre d'art H10 x L39,5 x P55,5 cm (H3.94 x L15.55 x P21.85 in ), L'ouvrage, décrit par l'artiste comme "une épitaphe de ses 60 premières années", rassemble quelque 1 000 photographies emblématiques de sa production artistique. L'ouvrage est présenté dans un étui rigide, publié par Taschen, Cologne, en 2002. Chaque exemplaire est signé par l'artiste. Ex. 1 850/2 500 Provenance Collection privée, Milan

Nobuyoshi Araki