Wim Delvoye (né en 1965) Rude but Cut 18 Year Old Babe, 2000
Cibachrome monté su…

Wim Delvoye (né en 1965)

Rude but Cut 18 Year Old Babe, 2000 Cibachrome monté sur aluminium. Signé, annoté HC et titré Babe au dos. Epreuve Hors Commerce. Cibachrome gemonteerd op aluminium. Drukproef. Gesigneerd, geannoteerd HC en getiteld Babe op de achterkant. 100 x 125 cm Provenance/ Herkomst : Galerie Micheline Szwajcer, Anvers. Acquis par l'actuel collectionneur à la galerie en 2001. Collection privée, Belgique.

165

Wim Delvoye (né en 1965)