BALTHASAR BURKHARD (1944-2010)
Désert de Namibie, 2000
Tirage argentique sur papier Baryté et cadre en acier.
Signé au dos.
Tirage à 5 exemplaires
Zilverdruk op barietpapier en stalen frame.
Gesigneerd op de achterkant.
Gedrukt in 5 exemplaren 70 x 100 cm
Bibliographie/Bibliografie :
Omnia, Balthasar Burkhard, publié par Scalo,2004 Edité à l'occasion de l'exposition du 11 Juin -13 octobre, 2004, au Kunstmuseum Bern, Switzerland.
Un autre exemplaire reproduit en pleine page.
Provenance/ Herkomst :
Galerie Sfeir- Semler, Hambourg.
Acquis à la galerie en 2001 par l'actuel propriétaire.
Collection privée, Belgique.