BALTHASAR BURKHARD (1944-2010) Désert de Namibie, 2000
Tirage argentique sur pap…

BALTHASAR BURKHARD (1944-2010)

Désert de Namibie, 2000 Tirage argentique sur papier Baryté et cadre en acier. Signé au dos. Tirage à 5 exemplaires Zilverdruk op barietpapier en stalen frame. Gesigneerd op de achterkant. Gedrukt in 5 exemplaren 70 x 100 cm Bibliographie/Bibliografie : Omnia, Balthasar Burkhard, publié par Scalo,2004 Edité à l'occasion de l'exposition du 11 Juin -13 octobre, 2004, au Kunstmuseum Bern, Switzerland. Un autre exemplaire reproduit en pleine page. Provenance/ Herkomst : Galerie Sfeir- Semler, Hambourg. Acquis à la galerie en 2001 par l'actuel propriétaire. Collection privée, Belgique.

163