Karel Appel (1921-2006) Composition 3, 1953

Karel Appel (1921-2006)

Composition 3, 1953 Gouache sur papier marouflé sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Contresignée et titrée au dos. Gouache op papier op doek gelegd. Gesigneerd en gedateerd linksonder. Medeondertekend en getiteld op de achterkant. 65 x 51 cm Provenance / Herkomst : Gimpel Fils Gallery ; Londres. Galerie Blu, Milan. Collection privée Bruxelles.

138

Karel Appel (1921-2006)