César (1921-1998) Expansion, 1970
Livre objet.
Bronze doré.
Signé et annoté Ep. …

César (1921-1998)

Expansion, 1970 Livre objet. Bronze doré. Signé et annoté Ep. Art à la base. Cachet du Fondeur Blanchet- Landowski, à Bagnolet. Accompagné de l'ouvrage, Pop Art & Cie. Texte de Francois Pluchart. Edtion Martin-Malburet, 1971. Boek voorwerp. Verguld brons. Gesigneerd en geannoteerd Ep. Art op de basis. Stempel van de Fondeur Blanchet-Landowski, in Bagnolet. Begeleid door het boek, Pop Art & Cie. Tekst van Francois Pluchart. Edtion Martin-Malburet, 1971. 2.5 x 15.5 x 27.5 cm Exposition/Tentoonstelling : César, Abbaye de Forest du 15/09 au 30/11 /1996. Œuvre reproduite au catalogue p.15. Provenance / Herkomst : Collection privée, Bruxelles. Cette œuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand- Ruel sous le numéro 950

119

César (1921-1998)