ANDRE EIJBERG (1929-2012)
Pomone, 1968
Bronze martelé à patine brune sur socle de marbre.
Signé sur la base. Edition de 2.
Gehamerd brons met bruin patina op een marmeren sokkel.
Gesigneerd op de basis. Editie van 2.
H: 25 cm (36 cm avec socle)
Provenance / Herkomst:
Collection privée, Bruxelles.
Un certificat d'authenticité de l'artiste en date du 20 décembre 2003 sera remis à l'acquéreur.