ANDRE EIJBERG (1929-2012) Pomone, 1968

ANDRE EIJBERG (1929-2012)

Pomone, 1968 Bronze martelé à patine brune sur socle de marbre. Signé sur la base. Edition de 2. Gehamerd brons met bruin patina op een marmeren sokkel. Gesigneerd op de basis. Editie van 2. H: 25 cm (36 cm avec socle) Provenance / Herkomst: Collection privée, Bruxelles. Un certificat d'authenticité de l'artiste en date du 20 décembre 2003 sera remis à l'acquéreur.

108

ANDRE EIJBERG (1929-2012)