Jo Delahaut (1911-1992)
Ouverture n°6, 1974
Huile sur bois et sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Contresignée, datée et titrée au dos.
Olieverf op hout en op doek.
Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd.
Achteraan gesigneerd, gedateerd en getiteld.
95 x 80 cm
Exposition / Tentoonstelling: 16/12/1989-12/02/1990: Rétrospective Jo Delahaut, PMMK, Oostende.
Bibliographie / Bibliographie
Jo Delahaut, Edité par le Crédit Communal, 1989, p. 132.
Provenance / Herkomst:
Collection privée / Prive collectie.