Jo Delahaut (1911-1992) Ouverture n°6, 1974
Huile sur bois et sur toile.
Signée …

Jo Delahaut (1911-1992)

Ouverture n°6, 1974 Huile sur bois et sur toile. Signée et datée en bas à droite. Contresignée, datée et titrée au dos. Olieverf op hout en op doek. Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd. Achteraan gesigneerd, gedateerd en getiteld. 95 x 80 cm Exposition / Tentoonstelling: 16/12/1989-12/02/1990: Rétrospective Jo Delahaut, PMMK, Oostende. Bibliographie / Bibliographie Jo Delahaut, Edité par le Crédit Communal, 1989, p. 132. Provenance / Herkomst: Collection privée / Prive collectie.

79

Jo Delahaut (1911-1992)