BRAM BOGART (1921-2012) Gris debout, 1957

BRAM BOGART (1921-2012)

Gris debout, 1957 Technique mixte contrecollée sur panneau. Signée et datée en das à droite. Contresignée, datée déc 56-jan 57 et titrée au dos. Gemengde techniek geplakt op paneel. Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd. Achteraan gesigneerd, gedateerd dec 56-Jan 57 en getiteld. 170 x 67 cm Provenance / Herkomst: Acquis directement par l'actuel propriétaire auprès de l'artiste, à Ohain.

67

BRAM BOGART (1921-2012)