BRAM BOGART (1921-2012)
Gris debout, 1957
Technique mixte contrecollée sur panneau.
Signée et datée en das à droite.
Contresignée, datée déc 56-jan 57 et titrée au dos.
Gemengde techniek geplakt op paneel.
Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd.
Achteraan gesigneerd, gedateerd dec 56-Jan 57 en getiteld.
170 x 67 cm
Provenance / Herkomst:
Acquis directement par l'actuel propriétaire auprès de l'artiste, à Ohain.