Walter Leblanc (1932-1986)
Gouache - relief sable, 1959
Sable sur papier doré et perforation sur fond noir. Signé en haut à gauche.
Numéro 5901 au dos.
Zand op goudpapier en perforatie op zwarte achtergrond. Links bovenaan gesigneerd.
Nummer 5901 op de achterkant.
24 x 19 cm
Bibliographie / Bibliografie Walter Leblanc, Catalogue raisonné, n°162, p. 160.
Provenance / Herkomst:
Jean-Pierre Maury, Bruxelles.