Walter Leblanc (1932-1986) Gouache - relief sable, 1959
Sable sur papier doré et…

Walter Leblanc (1932-1986)

Gouache - relief sable, 1959 Sable sur papier doré et perforation sur fond noir. Signé en haut à gauche. Numéro 5901 au dos. Zand op goudpapier en perforatie op zwarte achtergrond. Links bovenaan gesigneerd. Nummer 5901 op de achterkant. 24 x 19 cm Bibliographie / Bibliografie Walter Leblanc, Catalogue raisonné, n°162, p. 160. Provenance / Herkomst: Jean-Pierre Maury, Bruxelles.

57

Walter Leblanc (1932-1986)