Christian Dotremont (1922-1979) Pour une grammaire accumulative, 1965
Encre de C…

Christian Dotremont (1922-1979)

Pour une grammaire accumulative, 1965 Encre de Chine et mine de plomb sur papier. Monogrammée et datée en bas à droite. Oost-Indische inkt en potlood op papier. Rechts onderaan gemonogrammeerd en gedateerd. 26,5 x 20,5 cm Provenance / Herkomst: Collection privée / Prive collectie.

55