René Guiette (1893-1976) Sans titre, 31.3.1967
Aquarelle et sable sur papier.
Si…

René Guiette (1893-1976)

Sans titre, 31.3.1967 Aquarelle et sable sur papier. Signée et datée en bas à droite. Aquarel en zand op papier. Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd. 73,5 x 43 cm Bibliographie / Bibliografie: René Guiette, catalogue raisonné, p. 344 n°2198. Provenance / Herkomst: Collection privée / Prive collectie.

47

René Guiette (1893-1976)