René Guiette (1893-1976) Par où, 13.6.1961
Huile sur toile.
Signée et datée en b…

René Guiette (1893-1976)

Par où, 13.6.1961 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Titrée au dos sur le châssis. Olieverf op doek. Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd. Achteraan op de spierraam getiteld. 90 x 180 cm Exposition / Tentoonstelling: - 26/10-7/11/1963: «René Guiette», Commission des Beaux-Arts, A.P.I.A.W. - 12/3-3/4/1966: «Métaphysique de la matière», Palais des Beaux-Arts & Cercle Artistique et Littéraire, Charleroi - 25/11-11/12/1966: «Rétrospective René Guiette», Palais des Beaux-Arts, Bruxelles Bibliographie / Bibliografie: René Guiette, catalogue raisonné, p. 300 n°496 Provenance / Herkomst: Collection privée / Prive collectie.

36

René Guiette (1893-1976)