René Guiette (1893-1976) Sans titre, 17.2.1952
Gouache sur papier.
Signée en bas…

René Guiette (1893-1976)

Sans titre, 17.2.1952 Gouache sur papier. Signée en bas à droite. Datée en bas à gauche. Gouache op papier. Rechts onderaan gesigneerd. Links onderaan gedateerd. 40 x 50 cm Bibliographie / Bibliografie: René Guiette, catalogue raisonné, p. 245 n°657. Provenance / Herkomst: Collection privée / Prive collectie.

29

René Guiette (1893-1976)