Jean Brusselmans (1884-1953) Paysage brabançon, 1934
Huile sur toile.
Signée et …

Jean Brusselmans (1884-1953)

Paysage brabançon, 1934 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Olieverf op doek. Links onderaan gesigneerd en gedateerd. 97 x 88 cm Bibliographie / Bibliografie : Robert-L. Delevoy, Jean Brusselmans, Catalogue raisonné, Laconti, Bruxelles, 1972, n°371 p. 361. Provenance / Herkomst : Collection privée / Prive collectie, Bruxelles.

19

Jean Brusselmans (1884-1953)