JEAN JACQUES GAILLIARD (1890-1976) La Bénédiction de Sainte Gudule, 1944
Huile s…

JEAN JACQUES GAILLIARD (1890-1976)

La Bénédiction de Sainte Gudule, 1944 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Datée en bas à droite. Contresignée et titrée au dos sur le châssis. Olieverf op doek. Links onderaan gesigneerd. Rechts onderaan gedateerd. Achteraan op het spieraam gesigneerd en getiteld. 100 x 80 cm Exposition / Tentoonstelling: - 1964: Le peintre Jean-Jacques Gailliard et le sculpteur Dolf Ledel, Hôtel communal de Jette, Bruxelles, cat. n°9. - 1965: Le Quartier des Arts vu par Jean Jacques Gailliard, Galerie Lebrun, Bruxelles, cat. n°27.

18