Broche barrette en platine 850°/°° et or rose 750°/°° pour l'épingle, de forme lame centrée d'une perle probablement fine épaulée de deux diamants taille ancienne en serti clos. Circa 1910. Diamètre de la perle: 7,78 mm Poids des diamants: 1 carat chaque environ Longueur: 6,5 cm Poids brut: 6,8 g

19