Patek Philippe & Cie Geneve, pocket watch
début XXe siècle, poids 26,6 gr, en or rose 18kt, boîtier rond 31 mm. à quatre corps, réf. 235888 - n. 126524, cadran émaillé avec chiffres arabes peints et compteur des secondes à 6 heures, aiguilles Louis XVI en or, mouvement mécanique à remontage automatique, signé boîtier, cadran et mouvement
156