Cartier Paris, important bracelet with diamonds and rubies
signé et numéroté, marques françaises, années 1940/50, poids 43 gr, maillons ovales en platinum sertis de diamants taille brillant d'environ 9 ct et de rubis taille carrée d'environ 9 ct avec sertissage invisible sur or jaune 18kt, fermoir caché, longueur 20 cm. Complet avec boîte
54