DORREE Emile (1883/1959). "Vase de fleurs". Huile sur toile signée en bas à droite et annotée au dos salon de 1950. 81 x 48. Bibliographie : Exposé et reproduit au catalogue de l'exposition "Georges Moteley, ses amis, ses élèves" au musée Leculer de Condé sur Noireau en 1998.
794